пятница, 22 февраля 2013 г.

Какие перышки? Какой носок!


После того, как у ребенка появился мешочек для нижнего белья, совершенно невозможно было оставить без внимания носки! Пришлось подумать над этим вопросом. В результате на свет и появился этот коллега и сосед по полке шкафа :-)

Особо не мудрила: на мешке с бельём- плавки, на мешок с носками- носок. Но так как в этот раз взяла для основы лён в клеточку пришлось аппликацию вначале крепить на светлую ткань, иначе она терялась на фоне мешочка :-( А уже на мешок- обработав край косой бейкой.... ну так...привычка- вторая натура... Чтоб уж совсем никто не запутался вышила надпись, что тут все-таки носки! :-D Шучу конечно же! Пустовато было, вот и заполнила, чем смогла :-) И, естественно, сделано с любовью! :-))





Затягивается он вверху с двух сторон. Намного удобнее, нежели в одно отверстие стягивать! Буду дальше все мешочки, по возможности, именно так делать, если не будет предусмотрено специально что-либо иное. Реально лучше!


Теперь у ребенка в шкафу красота и порядок! Ну почти....




15 комментариев:

  1. Оля, ну, ты, конечно же, МАСТЕРИЦА! И всё такое стильное и "пацанячее", что даже не придерёшься. Одним словом, "крутняк". (Сорри за мой английский.) :)

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарный мешочек! А в Испании таким образом стягивают мешки с хлебом :) Оооочень удобно!

    ОтветитьУдалить
  3. Даже не знаю, какой мешочек больше понравился.....Но стягивать,действительно, удобнее в две стороны. О такой аккуратности как у тебя,дорогой Яблок, можно только мечтать.....Ну а то , что "сделано с любовью", заметно сразу.....Гусик.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень симпатичный мешочек ))) с такой красотой порядок поддерживать одно удовольствие ))

    ОтветитьУдалить
  5. Я еще от предыдущего мешочка не отошла и снова обморок..))) Потрясающе красиво и функционально. ЗавидОваю страшно))))))) Супер!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо всем вам за ваши добрые слова!
    С мешками этими и впрямь поболее порядка стало в детячьем шкафу :-)

    ОтветитьУдалить
  7. Мешочки просто чудо. С трусниками вообще привел в полный восторг. Сын тоже в восторге?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нууу...Насколько может быть рад пятнадцатилетний подросток таким вещам- рад ! :-)

      Удалить
    2. Шепотом - мой бы забесился от надобности доставать, для него это слишком сложно, все должно быть предельно доступно :D НО, юмор с клубничками, оценил бы однозначно ;)

      Удалить
    3. Ну так, Тань, он сам комод, где все было предельно доступно, под другие цели "прихватизировал". Поэтому мешки- это его выбор!

      Удалить
  8. обалденная штука, надо взять на заметку, спасибо за идею

    ОтветитьУдалить
  9. Какой клёвый мешок! очень понравился :) ему бы еще ножки и чтоб сам ходил носки в себя собирал :)))))))) (шутка) - отличный аксессуар для мальчика!

    ОтветитьУдалить